現地観戦者の方の試合情報を随時募集しております。
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成18年度 第14回 日本クラブユース選手権(U-15)大会 静岡県予選 兼 フリーウェーブカップ静岡県U-15サッカーチャンピオンシップ2006 3位決定戦 vsFCヴァーデュア 試合結果
3-1で勝ちました。

スタメン

----長田--内藤----

------海野智------

太田---------杉本昭

------海野貴------

大石明-園田--村松--藤田

------瀧下------


試合終了時のフォーメーション


スタメン

---朝比奈--内藤----

原田---------大石直

---杉本一--海野貴---

大石明-園田--村松--藤田

------瀧下------


得点 内藤(ゴールキックから内藤が拾いミドルを決める)、大石明(大石明が左CKから直接決める)、内藤(海野智の左からのパスを内藤が左足で決める)



その他の試合結果

決勝戦

ジュビロ浜松1-1PK3-1エスパルスJY

5位決定戦

ジュビロ磐田2-1ジュビロ掛川

7位決定戦

ジュビロ沼津0-0PK5-4藤枝明誠SC

ジュビロ沼津2-0ヴァロルFC
藤枝明誠SC1-1PK5-4清水FC


1位 ジュビロ浜松
2位 エスパルスJY
3位 藤枝東FC
4位 FCヴァーデュア
5位 ジュビロ磐田
6位 ジュビロ掛川
7位 ACNジュビロ沼津
8位 藤枝明誠SC

以上8チームが東海大会に出場


第21回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会 組み合わせ

1次グループリーグ


Aグループ

ジュビロ浜松(静岡県一位)
ジュビロ掛川(静岡県六位)
名古屋FC(愛知県五位)
若鮎長良FC(岐阜県三位)

Bグループ

愛知FC(愛知県一位)
ジュビロ磐田(静岡県五位)
岐阜バーモス(岐阜県二位)
高浜FC(愛知県七位)

Cグループ

グランパス(愛知県二位)
ジョカトーレ関(岐阜県一位)
知多SC(愛知県四位)
藤枝明誠SC(静岡県八位)

Dグループ

エスパルスJY(静岡県二位)
FC松阪(三重県一位)
ジュビロ沼津(静岡県七位)
名東クラブ(愛知県六位)

Eグループ

藤枝東FC(静岡県三位)
FCヴァーデュア(静岡県四位)
FCフェルヴォール愛知(愛知県三位)
ソシエタ伊勢(三重県二位)
スポンサーサイト
平成18年度 第14回 日本クラブユース選手権(U-15)大会 静岡県予選 兼 フリーウェーブカップ静岡県U-15サッカーチャンピオンシップ2006 試合結果
準決勝

藤枝東FC 0-2 ジュビロ浜松
エスパルス 6-1 FCヴァーデュア

ジュビロ磐田 0-0PK5-4 清水FC
ジュビロ掛川 3-1 ヴァロルFC
藤枝明誠SC 4-1 ロプタ静岡
ジュビロ沼津 1-0 太陽FC


5/28(日)


大井川町河川敷運動公園多目的グランド

10:00 藤枝東FCvsFCヴァーデュア
11:30 東海大翔洋中vs静岡学園中
13:00 ジュビロ浜松vsエスパルスJY

中伊豆ワイナリーヒル人工芝グランド

10:00 ジュビロ沼津vsヴァロルFC 1
11:00 藤枝明誠SCvs清水FC    2
12:00 ジュビロ掛川vsジュビロ磐田
14:00 1の勝者vs2の勝者




第21回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会 組み合わせ

1次グループリーグ


Aグループ

静岡県一位
静岡県六位
名古屋FC(愛知県五位)
若鮎長良FC(岐阜県三位)

Bグループ

愛知FC(愛知県一位)
静岡県五位
岐阜バーモス(岐阜県二位)
高浜FC(愛知県七位)

Cグループ

グランパス(愛知県二位)
ジョカトーレ関(岐阜県一位)
知多SC(愛知県四位)
静岡県八位

Dグループ

静岡県二位
FC松阪(三重県一位)
静岡県七位
名東クラブ(愛知県六位)

Eグループ

静岡県三位
静岡県四位
FCフェルヴォール愛知(愛知県三位)
ソシエタ伊勢(三重県二位)

藤枝東FCは明日の結果を待たずにFCヴァーデュア、FCフェルヴォール愛知、ソシエタ伊勢と同居。
第21回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会 組み合わせ
1次グループリーグ


Aグループ

静岡県一位
静岡県六位
名古屋FC(愛知県五位)
岐阜県三位

Bグループ

愛知FC(愛知県一位)
静岡県五位
岐阜県二位
高浜FC(愛知県七位)

Cグループ

グランパス(愛知県二位)
岐阜県一位
知多SC(愛知県四位)
静岡県八位

Dグループ

静岡県二位
FC松阪(三重県一位)
静岡県七位
名東クラブ(愛知県六位)

Eグループ

静岡県三位
静岡県四位
FCフェルヴォール愛知(愛知県三位)
ソシエタ伊勢(三重県二位)



1次グループリーグ

7/1(土)、7/2(日)、7/8(土)



決勝トーナメント

7/9(日)、7/15(土)、7/16(日)

東海地区より4チームが8月にJヴィレッジで行われる全国大会へ出場。
平成18年度 第14回 日本クラブユース選手権(U-15)大会 静岡県予選 兼 フリーウェーブカップ静岡県U-15サッカーチャンピオンシップ2006 準々決勝 vsジュビロ磐田
0-0PK3-1で勝ちました。


スタメン


----長田--太田----

海野智---------田辺

----原木--海野貴---

大石明-園田--村松--藤田

------瀧下------



試合終了時のフォーメーション



----長田--太田----

海野智---------原田

----原木--海野貴---

大石明-園田--村松--藤田

------瀧下------



ジュビロ磐田スタメン



----山下--柳生----

------海田------

笹垣----------塚田

------鈴木凱------

藤原--鶴岡--会田--伊藤

------大杉------



PK戦

磐田 一人目○ 二人● 三人● 四人目●
藤枝 海野貴○ 原木○ 原田○



この結果により東海大会出場決定。


1回戦

エスパルスJY2-1ジュビロ沼津
ジュビロ掛川2-0エスパルス藤枝
FCヴァーデュア2-2PK3-2太陽FC
ヴァロルFC1-1PK4-3リベロFC
ジュビロ磐田2-0ロプタ静岡
藤枝東FC0-0PK6-5城内FC
清水FC3-2オサダFC
ジュビロ浜松1-0藤枝明誠SC

準々決勝

エスパルスJY4-0ジュビロ掛川
FCヴァーデュア1-0ヴァロルFC
藤枝東FC0-0PK3-1ジュビロ磐田
ジュビロ浜松0-0PK12-11清水FC

敗者復活1回戦

ジュビロ沼津4-1エスパルス藤枝
太陽FC3-0リベロFC
ロプタ静岡2-0城内FC
藤枝明誠SC2-0オサダFC



 
5月27日(土)



鈴与三保人工芝G         

10:00 5∼9位 ジュビロ掛川vsヴァロルFC
11:00 7∼9位 ジュビロ沼津vs太陽FC
12:00 準決勝 エスパルスJYvsFCヴァーデュア

ゆめりあ多目的グランド


09:00 5∼9位 ジュビロ磐田vs清水FC
10:00 7∼9位 ロプタ静岡vs藤枝明誠SC
11:00 準決勝 藤枝東FCvsジュビロ浜松
平成18年度 第14回 日本クラブユース選手権(U-15)大会 静岡県予選 兼 フリーウェーブカップ静岡県U-15サッカーチャンピオンシップ2006 1回戦 vs城内FC
0-0PK6-5で勝ちました。


スタメン



---海野智--太田----

田辺----------内藤

----原木--海野貴---

大石明-園田--村松--藤田

------瀧下------



試合終了時のフォーメーション



---海野智--長田----

太田----------内藤

----原木--海野貴---

原田--園田--村松--藤田

------瀧下------



城内FCのスタメン



---大井涼--増田----

名波---------小野寺

---岩崎慎--大井淳---

岩崎周-小長谷-野川--田中

------白鳥貴------
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。