現地観戦者の方の試合情報を随時募集しております。
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
第61回兵庫国体 U-16静岡県選抜 県トレセン練習会
本日の県トレセン練習会に藤枝東から石神くん、小林くん、藤田くんが参加しました。
スポンサーサイト
藤枝東高校サッカー部 スケジュール
7/01(土)

15:00 vs岐阜工 藤枝市民グランド プリンスリーグ
09:30 vs相良 藤枝東グランド

7/02(日)

12:00 vsグランパス トヨタスポーツセンター第2グランド 中日本スーパーリーグ U-17
10:00 vs吉原商 藤枝東グランド


7/08(土)

14:15 vs中京大中京 名古屋市港サッカー場 プリンスリーグ

7/15(土)

16:00 vs帝京大可児 長良川球技メドウ プリンスリーグ
09:30 vs静岡工 藤枝東グランド

7/17(月)

vs千葉経済

7/18(火)

puma cup 藤枝総合運動公園

7/21(金)~7/23(日)

第8回藤岡市高校サッカーフェスティバル 中央公園他


6/26現在の予定です。変更の可能性もありますのであしからず。
平成18年度 東海U-16リーグ 第1戦 U-16静岡選抜vsU-16三重選抜
静岡のスタメン

----町田--杉山----
佐野傑---------前田
----小林--山崎----
増田-鍋田圭--井上--松本
------大畑------

2006/06/25 13:36

メンバーチェンジ
町田→佐藤

2006/06/25 13:45

前半終了
0-0

2006/06/25 14:00

先制!
前田がゴールライン沿いドリブルしセンタリング、三重のこぼれを杉山が蹴りこみ得点。1-0。

2006/06/25 14:17

メンバーチェンジ
前田→井戸 そのままの位置に入る。

2006/06/25 14:27

メンバーチェンジ
杉山→竹内涼

ただいまの布陣

----町田--山崎----
佐野傑---------前田
----小林--竹内涼---
増田-鍋田圭--井上--松本
------大畑------

2006/06/25 14:46

試合終了

1-0で勝ちました。

試合終了時のフォーメーション

----佐藤--山崎----
佐野傑---------井戸
----小林--竹内涼---
増田-鍋田圭--井上--松本
------大畑------

静岡選手登録(一部不参加選手もあり)

1井川(浜松開成館)、2松本(清水商)、3鍋田圭(エスパルス)、4望月恭(エスパルス)、5山崎(吉原商)、6増田(清水商)、7吉田(静岡学園)、8石神(藤枝東)、9前田(エスパルス)、10佐野傑(エスパルス)、11井戸(常葉学園橘)、12大畑(ジュビロ)、13小林(藤枝東)、14竹内涼(浜松開成館)、15井上(ジュビロ)、16佐藤(浜名)、17原田開(ジュビロ)、18杉山(清水商)、19山本(ジュビロ)、20町田(浜名)

7/09(日) 2節 藤枝総合運動公園

13:00 岐阜vs三重
15:00 静岡vs愛知

7/17(月) 3節 長良川球技メドウ

13:00 静岡vs岐阜
15:00 愛知vs三重

愛知2-2岐阜
JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 4節 vs常葉学園橘
スタメン

---岡崎太--井上----
------河井------
平井----------山田
----鳥羽--原田----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

常葉学園橘のスタメン

----中野--池上----
上野---------内藤勇
----夏目--井戸----
土屋啓-今井--薗田--阿部
------渡辺------

2006/06/24 12:18

先制!
鳥羽が約30Mの直接FKを決める。

2006/06/24 12:41

平井が左でバックを一人抜きセンタリングを河井が右に交わしシュートが相手キーパーキャッチ。

2006/06/24 12:44

直接FKからこぼれ井上に合わせジャンピングボーレーもオーバー。

2006/06/24 12:46

前半終了
1-0でリード。

2006/06/24 13:06

鳥羽の右CKから三上がヘッドで叩きつけるもオーバー。

2006/06/24 13:14

右スペースフィードに井上追い付きセンタリングを原田の右足がコーナーになる。

2006/06/24 13:17

山田の落としを鳥羽の強烈ロングも押しくもオーバー。

2006/06/24 13:21

鳥羽の右CKから原田の右足もオーバー。

2006/06/24 13:23

平井の左からのセンタリングを岡崎太のヘッドが決まるもオフサイド。

2006/06/24 13:27

左からセンタリングが上がり井上がヘッドで流しファーで岡崎太シュートもオーバー。

2006/06/24 13:31

岡崎太のキープから山田に繋がり左でループ気味狙うもオーバー。

2006/06/24 13:34

井上が相手バックと1対2になり後ろから上がってきた原田にパスをし右足もオーバー。

2006/06/24 13:38

メンバーチェンジ
平井→片上
岡崎太→山本

ただいまの布陣

----山本--井上----
------河井------
原田----------山田
----鳥羽--片上----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

2006/06/24 13:45

メンバーチェンジ
井上→稲葉

2006/06/24 13:47

試合終了
1-0で勝ちました。

選手登録

1村松太、2村松大、3小関、4三上、5原田、6鳥羽、7水野、8河井、9山本、10山田、11井上、12平井、13稲葉、14管藤、15片上、16大谷、17岩間、18山口裕、19岡崎太、20小林

ジュビロユース3-1磐田東
静岡学園4-2エスパルスユース
浜名0-1グランパスユース
岐阜工2-0熱田
帝京大可児2-1四日市中央工
中京大中京4-1三重

1位 岐阜工      3勝1分     +8
2位 藤枝東      3勝1分     +6
3位 中京大中京   3勝1分     +5
4位 帝京大可児   2勝2敗     -2
5位 四日市中央工 1勝2敗1分   +1
6位 常葉学園橘   1勝2敗1分    -1
7位 三重       3敗1分      -9
8位 熱田       4敗        -8

JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 5節 試合日程

7/01(土)

15:00 藤枝東vs岐阜工      藤枝市民グランド
16:30 常葉学園橘vs中京大中京 瑞穂運動公園北陸上競技場
16:00 三重vs帝京大可児      鈴鹿スポーツガーデンメイングランド
18:15 四日市中央工vs熱田   鈴鹿スポーツガーデンメイングランド

JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 6節 試合日程

7/08(土)

14:15 藤枝東vs中京大中京  名古屋市港サッカー場
18:00 熱田vs三重        鈴鹿スポーツガーデンメイングランド
16:00 四日市中央工vs岐阜工 長良川球技メドウ
18:15 常葉学園橘vs帝京大可児 長良川球技メドウ

JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 7節 試合日程

7/15(土)

16:00 藤枝東vs帝京大可児 長良川球技メドウ
18:15 岐阜工vs中京大中京 長良川球技メドウ
14:15 常葉学園橘vs熱田 名古屋市港サッカー場
18:00 四日市中央工vs三重 鈴鹿スポーツガーデンメイングランド

JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 1節 試合結果

藤枝東4-0熱田
四日市中央工4-1常葉学園橘
中京大中京1-0帝京大可児
岐阜工4-1三重


JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 2節 試合結果

藤枝東1-0四日市中央工
常葉橘3-0三重
中京大中京2-1熱田
岐阜工3-0帝京大可児


JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 3節 試合結果

藤枝東3-3三重
常葉学園橘2-2岐阜工
四日市中央工1-1中京大中京
帝京大可児3-2熱田

JFAプリンスリーグU-18東海2006 1部 8節 試合日程

7/01(土)

12:00 磐田東vs静岡学園 静岡スタジアムエコパ 補助競技場
14:15 浜名vsエスパルスユース 静岡スタジアムエコパ 補助競技場
16:30 ジュビロユースvsグランパスエイトユース ヤマハスタジアム

JFAプリンスリーグU-18東海2006 1部 9節 試合日程

7/08(土)

16:30 ジュビロユースvsエスパルスユース ヤマハスタジアム
16:00 浜名vs静岡学園 藤枝総合運動公園サッカー場
16:30 磐田東vsグランパスエイトユース 名古屋市港サッカー場

JFAプリンスリーグU-18東海2006 1部 10節 試合日程

7/15(土)

16:30 ジュビロユースvs浜名 ヤマハスタジアム
16:00 磐田東vsエスパルスユース 藤枝総合運動公園サッカー場
16:30 静岡学園vsグランパスエイトユース 名古屋市港サッカー場
第21回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会 試合日程
7/1(土)
vsソシエタ伊勢 15:30 トヨタスポーツセンター球技場


7/2(日)
vsフェルヴォール愛知 13:20 三好旭グラウンド


7/8(土)
vsFCヴァーデュア 15:00 トヨタスポーツセンター球技場




7/1(土)


トヨタスポーツセンター球技場


10:30 ヤマハジュビロ掛川vs名古屋FC
12:10 愛知FCvs高浜FC
13:50 名古屋グランパスエイトU-15vs藤枝明誠SC
15:30 NPO藤枝東FCJYvsソシエタ伊勢SC


トヨタスポーツセンター陸上競技場


10:30 FCジョカトーレ関vs知多SC
12:10 FC松阪JYvsACNジュビロ沼津
13:50 FCヴァーデュアvsFCフェルヴォール愛知


三好旭グランド


10:30 ヤマハジュビロ浜松vs若鮎長良FC
12:10 ヤマハジュビロ磐田vsSC岐阜バーモス
13:50 清水エスパルスJYvs名東クラブ


7/2(日)


三好旭グランド


10:00 知多SCvs名古屋グランパスエイトU-15
11:40 ACNジュビロ沼津vs清水エスパルスJY
13:20 NPO藤枝東FCJYvsFCフェルヴォール愛知


トヨタスポーツセンター陸上陸上競技場


10:00 若鮎長良FCvsヤマハジュビロ掛川
11:40 高浜FCvsヤマハジュビロ磐田
13:20 藤枝明誠SCvsFCジョカトーレ関


トヨタスポーツセンター球技場


10:00 名古屋FCvsヤマハジュビロ浜松
11:40 SC岐阜バーモスvs愛知FC
13:20 名東クラブvsFC松阪JY
15:00 ソシエタ伊勢SCvsFCヴァーデュア


7/8(日)


トヨタスポーツセンター球技場


10:00 名古屋FCvs若鮎長良FC
11:40 名古屋グランパスエイトU-15vsFCジョカトーレ関
13:20 清水エスパルスJYvsFC松阪JY
15:00 NPO藤枝東FCJYvsFCヴァーデュア


トヨタスポーツセンター陸上競技場


10:00 SC岐阜バーモスvs高浜FC
11:40 ACNジュビロ沼津vs名東クラブ
13:20 FCフェルヴォール愛知vsソシエタ伊勢SC


三好旭グランド


10:00 ヤマハジュビロ浜松vsヤマハジュビロ掛川
11:40 愛知FCvsヤマハジュビロ磐田
13:20 知多SCvs藤枝明誠SC


vsU-15中西部トレセン
3-0で勝ちました。



スタメン



---岡崎太--樋江井---

------小林------

嶋崎---------村松一

------藤田------

戸田--大長--増田有-岡谷

------石橋------



2本目のフォーメーション



---佐久間--樋江井---

------村松一------

嶋崎----------安藤

------藤田------

戸田--大長--新井--岡谷

------石橋------



2本目終了時のフォーメーション



---佐久間--樋江井---

------大須賀------

嶋崎----------安藤

------藤田------

戸田--大長--新井--岡谷

------石橋------



3本目のフォーメーション



---増田麻--飯塚----

------大須賀------

中里---------鈴木友

------鈴木俊------

高倉-小野田--堀木--吉永

------鈴木伶------



得点 戸田、村松一、佐久間
藤枝東の記録リニューアル
HPをお引越ししました。

お手数ですがブックマークの変更をお願い致します。

http://sports.geocities.jp/fujiiro_1924/
平成18年度 東海U-16リーグ vs三重選抜U-16
6/25(日)

13:00 vs三重選抜U-16 岐阜県養老町スマイルグランド 


藤枝東からは石神くん、小林くんが選ばれています。


ミニ国体の予備順位を決める大会。


*16:00から13:00に変更になりました。
vs静岡市商
5-0で勝ちました。



スタメン



---岡崎太--山本----

------小林------

平井----------山田

----鳥羽--原田----

--小関--三上--菅藤--

------山口裕------



試合終了時のフォーメーション



----井上--稲葉----

------河井------

大谷----------水野

----小澤--片上----

-増田有--グラン--岡崎陽-

------石橋------



グラン=グラント



得点 岡崎太(山田の右センタリングをニアーで岡崎太が決め得点)岡崎太(鳥羽の縦パスから岡崎太が抜け得点)平井(小林の右センタリングがファーに流れファーで平井が押し込み得点)稲葉(?)水野(大谷のパスを水野が中央でカーブをかけたミドルを決め得点)

4点目の経過をみていませんでした。経過のわかる方、お手数ですがメールにて教えてください。


http://sports.geocities.jp/fujiiro_1924/
JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 4節 vs常葉学園橘
本日の常葉学園橘戦を現地より速報する予定です。
第26回 藤枝市長旗争奪高校サッカー定期戦 vs藤枝北
1-0で勝ちました。



スタメン



----稲葉--山本----

------河井------

平井----------山田

----鳥羽--原田----

--小関--三上--村松大-

------山口裕------



後半のフォーメーション



---岡崎太--山本----

------河井------

平井----------山田

----鳥羽--原田----

--小関--三上--村松大-

------山口裕------



試合終了時のフォーメーション



---岡崎太--井上----

------水野------

平井----------山田

------鳥羽------

--小関--三上--村松大-

------山口裕------



得点 井上(山田のスルーパスから井上が裏に抜け得点)



http://sports.geocities.jp/fujiiro_1924/
第53回 東海高等学校総合体育大会サッカー競技 試合結果
6/17(土) 1回戦

浜名1-2帝京可児 
東邦1-0海星 
浜松湖東4-3四日市中央工 
愛知1-0岐阜工 

6/18(日) 準決勝

浜松湖東2-1愛知
帝京大可児2-0東邦

決勝

浜松湖東0-2帝京大可児


豊田市運動公園


http://sports.geocities.jp/fujiiro_1924/
第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会 決勝 3位決定戦 試合結果
決勝

ジュビロユース3-0エスパルスユース

3位決定戦

グランパスエイトユース3-0ジュベンFC


静岡スタジアムエコパ


http://sports.geocities.jp/fujiiro_1924/
第26回 藤枝市長旗争奪高校サッカー定期戦 vs藤枝北 練習試合 vs静岡市商 予告 
本日、明日と現地より速報を発信する予定です。楽しみにしていてください。



http://sports.geocities.jp/fujiiro_1924/
藤枝東高校サッカー部 スケジュール
6/17(土)

15:00 vs藤枝北 藤枝総合運動公園陸上競技場 藤枝市長杯 定期戦

6/18(日)

10:00 vs静岡市商 練習試合
13:00 vs藤枝東FC

6/20(火)

19:00 vs中西部トレセンU-15

6/24(土)

12:00 vs常葉学園橘 藤枝市民グランド プリンスリーグ
10:00 vs田方農 藤枝東グランド

6/25(日)

10:00 vs吉田 藤枝東グランド 
09:30 vs島田工 島田工グランド

7/01(土)

15:00 vs岐阜工 藤枝市民グランド プリンスリーグ
09:30 vs相良 藤枝東グランド

7/02(日)

vsグランパス 名古屋 中日本スーパーリーグ U-17
10:00 vs吉原商 藤枝東グランド


※6/16現在のスケジュールです。変更の可能性もありますのであしからず。
第61回兵庫国体 U-16静岡県選抜 県トレセン練習会
本日行われる県トレセン練習会に藤枝東高からは石神くんと小林くんが参加しました。



http://sports.geocities.jp/fujiiro_1924/
JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 3節 vs三重
3-3で引き分けでした。


スタメン



----井上--山本----

------河井------

原田----------山田

----鳥羽--石神----

--小関--三上--村松大-

------村松太------




後半開始のフォーメーション




----稲葉--山本----

------河井------

原田----------山田

----鳥羽--石神----

--小関--三上--村松大-

------岩間------




後半終盤時のフォーメーション




----原田--山本----

------河井------

平井----------山田

----鳥羽--石神----

--小関--三上--村松大-

------岩間------




試合終了時のフォーメーション




---岡崎太--山本----

------山田------

平井----------小林

----鳥羽--石神----

--小関--三上--村松大-

------岩間------



得点 平井(スローインから山田がポストになり平井がかっさらうように抜け得点)、山本(小林の右センタリングを山本がヘッドで決め得点)、山本(鳥羽のコーナーを山田が折り返し混戦で山本が押し込み得点)



JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 3節

常葉学園橘2-2岐阜工
四日市中央工1-1中京大中京
帝京大可児3-2熱田



1位 岐阜工      2勝1分     +6
2位 藤枝東      2勝1分     +5
3位 中京大中京   2勝1分     +2
4位 四日市中央工 1勝1敗1分  +2
5位 常葉学園橘   1勝1敗1分    0
6位 帝京大可児   1勝2敗     -3
7位 三重       2敗1分      -6
8位 熱田       3敗        -6



JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 4節 試合日程

6/24(土)

12:00 藤枝東vs常葉学園橘   藤枝市民グランド
15:00 三重vs中京大中京    上野運動公園競技場
11:00 岐阜工vs熱田       浅中公園総合グランド多目的広場
13:15 四日市中央工vs帝京大可児 浅中公園総合グランド多目的広場

JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 5節 試合日程

7/01(土)

15:00 藤枝東vs岐阜工      藤枝市民グランド
16:30 常葉学園橘vs中京大中京 瑞穂運動公園北陸上競技場
16:00 三重vs帝京大可児      鈴鹿スポーツガーデンメイングランド
18:15 四日市中央工vs熱田   鈴鹿スポーツガーデンメイングランド

JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 6節 試合日程

7/08(土)

14:15 藤枝東vs中京大中京  名古屋市港サッカー場
18:00 熱田vs三重        鈴鹿スポーツガーデンメイングランド
16:00 四日市中央工vs岐阜工 長良川球技メドウ
18:15 常葉学園橘vs帝京大可児 長良川球技メドウ

JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 7節 試合日程

7/15(土)

16:00 藤枝東vs帝京大可児 長良川球技メドウ
18:15 岐阜工vs中京大中京 長良川球技メドウ
14:15 常葉学園橘vs熱田 名古屋市港サッカー場
18:00 四日市中央工vs三重 鈴鹿スポーツガーデンメイングランド



JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 1節 試合結果

藤枝東4-0熱田
四日市中央工4-1常葉学園橘
中京大中京1-0帝京大可児
岐阜工4-1三重


JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 2節 試合結果

藤枝東1-0四日市中央工
常葉橘3-0三重
中京大中京2-1熱田
岐阜工3-0帝京大可児





JFAプリンスリーグU-18東海2006 1部 6節

グランパス4-1エスパルス
静岡学園3-2ジュビロ
浜名2-0磐田東


JFAプリンスリーグU-18東海2006 1部 7節 試合日程

6/24(土)

12:00 ジュビロユースvs磐田東 静岡スタジアムエコパ 補助競技場
14:15 エスパルスユースvs静岡学園 静岡スタジアムエコパ 補助競技場
14:15 浜名vsグランパスエイトユース 藤枝市民グランド

JFAプリンスリーグU-18東海2006 1部 8節 試合日程

7/01(土)

12:00 磐田東vs静岡学園 静岡スタジアムエコパ 補助競技場
14:15 浜名vsエスパルスユース 静岡スタジアムエコパ 補助競技場
16:30 ジュビロユースvsグランパスエイトユース ヤマハスタジアム

JFAプリンスリーグU-18東海2006 1部 9節 試合日程

7/08(土)

16:30 ジュビロユースvsエスパルスユース ヤマハスタジアム
16:00 浜名vs静岡学園 藤枝総合運動公園サッカー場
16:30 磐田東vsグランパスエイトユース 名古屋市港サッカー場

JFAプリンスリーグU-18東海2006 1部 10節 試合日程

7/15(土)

16:30 ジュビロユースvs浜名 ヤマハスタジアム
16:00 磐田東vsエスパルスユース 藤枝総合運動公園サッカー場
16:30 静岡学園vsグランパスエイトユース 名古屋市港サッカー場
vs富士東
1-0で勝ちました。



---佐久間--樋江井---

------藤田------

浜川---------中村龍

------金澤------

渡辺-増田有--グラン-横山

------石橋------



試合終了時のフォーメーション



------樋江井------

---村松一--浜川----

藤田---------中村龍

------金澤------

渡辺-増田有--グラン-横山

------石橋------



グラン=グラント



得点 村松一(裏へのフィードに村松一がキーパーより速く追いつきそのままキーパーをかわし得点。)




JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 3節

常葉学園橘2-2岐阜工
四日市中央工1-1中京大中京
帝京大可児3-2熱田


JFAプリンスリーグU-18東海2006 1部 6節

グランパス4-1エスパルス
静岡学園3-2ジュビロ
浜名2-0磐田東
第53回 東海高等学校総合体育大会サッカー競技 組み合わせ
6/17(土) 1回戦

浜名vs帝京可児 14:00 豊田市運動公園球技場 (1)
東邦vs海星 12:00 豊田市運動公園球技場 (2)
浜松湖東vs四日市中央工 12:00 豊田市運動公園陸上競技場 (3)
愛知vs岐阜工 14:00 豊田市運動公園陸上競技場 (4)

6/18(日) 準決勝、決勝

(1)勝者vs(2)勝者 10:00 豊田市運動公園陸上競技場
(3)勝者vs(4)勝者 10:00 豊田市運動公園球技場

決勝

14:00  豊田市運動公園陸上競技場



http://sports.geocities.jp/fujiiro_1924/
藤枝東高校サッカー部 スケジュール
6/10(土)

10:00 vs富士東 藤枝東グランド 練習試合

6/11(日)

14:00 vs三重 東員町スポーツ公園陸上競技場 プリンスリーグ

6/17(土)

15:00 vs藤枝北 藤枝総合運動公園陸上競技場 藤枝市長杯

6/18(日)

10:00 vs静岡市商 練習試合

6/20(火)

19:00 vs中西部トレセンU-15

6/24(土)

12:00 vs常葉学園橘 藤枝市民グランド プリンスリーグ

6/25(日)

10:00 vs吉田 藤枝東グランド 
09:30 vs島田工 島田工グランド

7/01(土)

15:00 vs岐阜工 藤枝市民グランド プリンスリーグ

7/02(日)

vsグランパス 名古屋 中日本スーパーリーグ U-17
10:00 vs吉原商 藤枝東グランド


※6/08現在のスケジュールです。変更の可能性もありますのであしからず。
JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 3節 vs三重 予告
JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 3節

三重戦の速報を現地より発信する予定でいます。楽しみにしていてください。
JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 3節 試合日程
6/11(日) 

東員町スポーツ公園陸上競技場

14:00 藤枝東vs三重

6/10(土)

磐田スポーツ交流の里ゆめりあ サッカーグランド

14:00 常葉学園橘vs岐阜工

トヨタスポーツセンター

11:30  帝京可児vs熱田
13:45  四日市中央工vs中京大中京



2節終了時の順位表


1位 岐阜工    2勝   +6
2位 藤枝東    2勝   +5
3位 中京大中京  2勝   +2
4位 四日市中央工 1勝1敗 +2
5位 常葉橘    1勝1敗  0
6位 帝京可児   2敗   -4
7位 熱田     2敗   -5
8位 三重     2敗   -6



JFAプリンスリーグU-18東海2006 1部 6節の試合日程


6/10(土)


静岡スタジアム エコパ補助競技場

12:00 磐田東vs浜名
14:15 エスパルスユースvsグランパスエイトU-18

ヤマハスタジアム

16:30 ジュビロユースvs静岡学園





JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 4節以降の試合日程

6/24(土) 藤枝市民グランド

12:00 藤枝東vs常葉学園橘

7/01(土) 藤枝市民グランド

15:00 藤枝東vs岐阜工

7/08(土) 名古屋市港サッカー場

14:15 藤枝東vs中京大中京

7/15(土) 長良川球技メドウ

16:00 藤枝東vs帝京可児
平成18年度 第54回静岡県高等学校総合体育大会サッカー競技 兼 東海高校総体・全国高校総体静岡県予選 サッカー大会 決勝 試合結果
浜名1-0浜松湖東

7年ぶり5度目の優勝、7回目の全国大会出場。




第53回 東海高等学校総合体育大会サッカー競技 出場チーム


静岡 浜名(静岡一位) 浜松湖東(静岡二位)
愛知 東邦(愛知一位) 愛知(愛知二位)
岐阜 岐阜工(岐阜一位) 帝京可児(岐阜二位)
三重 四日市中央工(三重一位) 海星(三重二位)


豊田市運動公園
第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会 準決勝 試合結果
ジュビロユース2-1グランパス
エスパルスユース9-0ジュベンFC


6/18(日) 静岡スタジアムエコパ

3位決定戦

12:00 グランパスエイトU-18vsジュベンFC 

決勝戦

14:00 ジュビロユースvsエスパルスユース
フリーウェーブカップ 静岡県U-15サッカ-チャンピオンシップ 2006 試合結果
ジュビロ浜松1-0静岡学園中

最優秀選手 ジュビロ浜松 木村
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。