現地観戦者の方の試合情報を随時募集しております。
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
vs三島北
スタメン

----井上--山本---- 
------河井------ 
原田----------山田
----鳥羽--石神----
--小関--三上--管藤--
------村松太------

前半?分
先制!
原田が左サイド駆け上がりセンタリング中央で待ち構えた山本狙い済ましのゴール。

前半?分
2点目!
山本の打点の高いヘディングシュート。2-0。

前半?分
3点目!
井上からのセンタリングを山本がヘッド。3-0。

前半?分
4点目!
山田からのセンタリングを河井が落ち着いて決める。4-0。

前半終了

4-0でリード。

後半のフォーメーション

----奥谷--佐原----
------水野------ 
平井----------秋山
----小澤--小林----
--渡辺--片上--岡崎陽-
------岩間------

後半?分
5点目!
左からの奥谷のシュートがポストに当たり詰めた佐原が決める。5-0。

後半?分
6点目 
奥谷の打点の高いヘディング。6-0。

試合終了

6-0で勝ちました。

現地で観戦された方の情報を元に作成しました。貴重な情報有難うございました。
スポンサーサイト
vs東海大翔洋
スタメン

---岡崎太--井上----
------河井------
平井----------水野
----鳥羽--山田----
--小関--原田--三上--
------山口裕------

前半?分
失点。
左サイドを崩されセンタリングされ失点。

前半?分
メンバーチェンジ
岡崎太⇒山本 怪我のため。 そのままの位置に入る。

前半?分
同点!
同点 ゴール前混戦から小関が押し込む。

前半終了

1-1

後半?分
メンバーチェンジ
平井⇒岡崎陽

ただいまのフォーメーション

---岡崎太--井上----
------河井------
山田----------水野
----原田--鳥羽----
--小関--三上--岡崎陽-
------山口裕------

後半?分
逆転!
山本がヘッドで落とし、河井が押し込む。2-1。

後半?分
メンバーチェンジ
鳥羽⇒片上 そのままの位置に入る。

後半?分
3点目!
山本 3-1。

後半?分
4点目!
左からの山田のセンタリングを山本がドンピシャのヘッドで得点。4-1。

試合終了

4-1で勝ちました。

現地で観戦された方の情報を元に作成しました。貴重な情報有難うございました。
vs藤枝北
スタメン

---樋江井--佐久間---
------村松一------
片瀬----------丹羽
----八木--金澤----
--巻田--グラン--増田有-
------石橋------

前半17分
佐久間ピッチ外でただいま10名。

前半25分頃
佐久間ピッチに戻る。

前半終了

0-0

後半7分
先制!
村松一のドリブルから逆の右にいた丹羽にパスが渡り左足。

試合終了

1-0で勝ちました。

2本目

スタメン

---増田麻--前田----
------安藤------
中村豪---------岡谷
------高嶋------
戸田--大長--新井-小野田
------石橋------

前半17分
失点。
ミドルレンジからボレーが左ポストに当たり跳ね返りが入る。

前半終了

0-1で負けています。

後半のフォーメーション

---増田麻--前田----
------安藤------
中村豪---------岡谷
------高嶋------
戸田--大長--新井-小野田
------鈴木伶------

後半19分
失点。0-2。
ミドルが決まる。

試合終了

0-2で負けました。

3本目

スタメン

----飯塚--鈴木友---
------佐藤------
中里---------鈴木俊
------グラン------
大須賀-堀本--高倉--吉永
------鈴木伶------

前半5分
失点。
右からのセンタリングをファーで詰められる。

前半14分
失点。

前半15分
得点!
グラントの右コーナーから堀本のヘッドが決まる。

前半20分
メンバーチェンジ
グラント⇒増田有

ただいまのフォーメーション

----飯塚--鈴木友---
------佐藤------
中里---------鈴木俊
------大須賀------
堀本-増田有--高倉--吉永
------鈴木伶------

前半終了

1-2で負けています。

後半のフォーメーション

----飯塚--鈴木友---
------佐藤------
中里---------鈴木俊
------村松一------
大須賀-高倉--吉永--堀本
------鈴木伶------

後半3分
同点!
村松一の左コーナーから最後は詰めていた堀本が押し込む。2-2。

後半15分
メンバーチェンジ
村松一⇒佐久間 そのままの位置に入る。

後半18分
失点。
左からミドル。2-3。

試合終了

2-3で負けました。
vs静岡市立
スタメン

---岡崎太--井上----
------河井------
平井----------水野
----山田--鳥羽----
--原田--三上--小関--
------村松太------

前半30分
先制!
河井

前半?分
メンバーチェンジ
村松太→山口裕 怪我の為

前半終了

1-0でリード。

後半のフォーメーション

----山本--井上----
------河井------
平井----------水野
----山田--鳥羽----
--原田--三上--小関--
------山口裕------

後半?分
2点目!
山本を壁に使ったワンツーから山田が豪快なミドルを決める。

後半?分
3点目!
山田の右からのクロスを山本が左足で叩き込む。

試合終了

3-0で勝ちました。

2本目

スタメン

---山口裕--奥谷----
------中村龍------
大谷----------秋山
----渡辺--片上----
--戸田--グラン--岡崎陽-
------岩間------

グラン=グラント

前半?分
先制!
奥谷

前半?分
奥谷

前半?分
大谷

前半終了

3-0でリード。

後半?分
4点目!
中村龍

後半?分
5点目!
秋山ドリブルからすごいミドルシュート

後半?分
6点目!
山口

後半?分
7点目!
中村龍

後半?分
8点目!
奥谷

試合終了

8-0で勝ちました。

現地で観戦された方の情報を元に作成しました。貴重な情報有難うございました。
vs1.FSVマインヅFC
U-16静岡県選抜 2-2 1.FSVマインヅFC

スタメン

------杉山------
------増田------
井戸----------大坂
----石神--小林----
丸山--大芝--栗山--山崎
------井川------

得点者 不明

現地より情報を頂きました。貴重な情報有難うございました。
vs袋井
スタメン

---岡崎太--井上----
------河井------
平井----------山田
----原田--鳥羽----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

前半15分
先制!
ゴール前での混戦の中河井からのショートパスを受けた山田がワントラップ左足。

前半27分
村松大相手と交錯し右足負傷。

前半29分
メンバーチェンジ
村松大⇒水野

ただいまのフォーメーション

---岡崎太--井上----
------河井------
平井----------水野
----鳥羽--山田----
--小関--原田--三上--
------村松太------

前半終了

1-0でリード。

後半のフォーメーション

----山本--井上----
------河井------
平井----------水野
----鳥羽--山田----
--小関--原田--三上--
------村松太------

後半6分
2点目!
河井のシュートGK弾くこぼれを山本押し込む。2-0。

後半21分
3点目!
左サイドで山田、河井のワンツーから山田のセンタリングを右から詰めていた水野がヘッドで決める。

試合終了

3-0で勝ちました。

2本目

スタメン

---山口裕--奥谷----
------中村龍------
大谷----------秋山
----渡辺--片上----
--八木--グラン--岡崎陽-
------岩間------

グラン=グラント

前半12分
先制!
奥谷のシュート。1-0。

前半24分
奥谷のミドルシュート。2-0。

前半終了

2-0でリード。

後半のフォーメーション

----稲葉--佐原----
------浜川------
片瀬----------丹羽
----高嶋--金澤----
--戸田--増田有--巻田--
------岩間------

後半30分
3点目!
佐原

試合終了

3-0で勝ちました。

現地で観戦された方の情報を元に作成しました。貴重な情報有難うございました。
vs静岡北
スタメン

---岡崎太--井上----
------河井------
平井----------山田
----原田--鳥羽----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

前半?分
先制!
平井 相手に当たってゴール。

前半?分
2点目!
岡崎太

前半?分
3点目!
山田から井上

前半?分
4点目!
山田

前半?分
メンバーチェンジ
平井⇒水野

ただいまのフォーメーション

---岡崎太--井上----
------河井------
山田----------水野
----原田--鳥羽----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

前半終了

4-0でリード。

後半のフォーメーション

------山本------
----河井--水野----
山田----------秋山
----原田--鳥羽----
--小関--三上--村松大-
------岩間------

後半?分
5点目!
山本

後半?分
6点目!
水野

試合終了

6-0で勝ちました。

自信がありません。はっきりと分かる方、情報お待ちしております。
vsFCケルン
U-16静岡県選抜 7-2 FCケルン

スタメン

------井戸------
------小倉------
増田----------大坂
----石神--松本----
阿部--大芝--栗山--山崎
------井川------

得点者 不明

現地より情報を頂きました。貴重な情報有難うございました。
第8回藤岡市高校サッカーフェスティバル vs野洲
スタメン

----大谷--山本----
------河井------
山田---------岡崎陽
----原田--片上----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

野洲のスタメン

----池田--中村----
-------乾-------
廣瀬----------村田
----荒堀--奥田----
-竹中島---芝---青木亮-
------瀧本------

前半5分
山田が外から中にドリブルシュートがポスト直撃。

前半7分
岡崎陽のセンタリングを大谷ハーフボレーもGKキャッチ。

前半14分
先制!
原田のペナルティエリアすぐ外、正面からの直接FKをグランダーで左隅決め得点。1-0。

前半24分
2点目!
山本の横パスから受けた大谷が一気に縦にバックを抜き去り一対一になり左足。2-0。

前半終了

2-0でリード。

後半のフォーメーション

----大谷--山本----
------河井------
山田----------水野
----原田--片上----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

後半5分
野洲右からスピード豊かにドリブルし藤枝のクリアーを拾いミドルも惜しくもオーバー。

後半6分
メンバーチェンジ
片上→鳥羽
大谷→井上
2人ともそのままの位置に入る。

後半12分
水野のセンタリングが流れるも左の山田が折り返しのクリアーを原田の右足ミドルもオーバー。

後半19分
野洲スルーパスから裏に抜け出すも三上もついて行きスライディングクリアー。

後半20分
野洲スルーパスから左側から抜けシュートも村松太反応し弾く。

後半22分
メンバーチェンジ
山本→岡崎太 そのままの位置に入る。

後半25分
失点。
2-1でリード。
野洲FWが浮かせてDFの頭を抜き前があき失点。

後半31分
また野洲ゴール前にボールが回りシュートも村松太反応する。

後半32分
岡崎太負傷でただいま10名。
もすぐ戻る。

後半ロスタイム
野洲右からセンタリングし中でシュート体勢に入るも三上ブロックしコーナーになる。

試合終了

2-1で勝ちました。
vsアルマニアアーヘン
U-16静岡県選抜 3-0 アルマニアアーヘン

スタメン

----杉山--井戸----
------大坂------
松本---------竹内涼
------石神------
阿部--大芝--栗山--丸山
------井川------

得点者 不明

現地より情報を頂きました。貴重な情報有難うございました。
第18回 静岡県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会  兼:第18回スルガカップ静岡県ユース(U-15)サッカー選手権大会 クラブ代表決定戦 決勝トーナメント 準々決勝 vsジュビロ掛川
スタメン

----太田--内藤----
海野智--------杉本昭
----原木--海野貴---
八田--園田--村松-大石明
------中山------

前半5分
失点。
0-1。

前半20分
失点。
0-2。

前半25分
得点!
左からのFK、ゴールライン付近内藤のダイブヘッドで一点返す。1-2。

前半終了

1-2で負けています。

後半10分
メンバーチェンジ
杉本昭⇒長田

ただいまのフォーメーション

----長田--内藤----
海野智---------太田
----原木--海野貴---
八田--園田--村松-大石明
------中山------

後半?分
失点。
1-3。

後半?分
失点。
1-4。

後半?分
得点!
内藤がペナルティーエリアで足をかけられPKで得点。2-4。

後半?分
失点。
2-5。

試合終了

2-5で負けました。

現地で観戦された方の情報を元に作成しました。貴重な情報有難うございました。
第8回藤岡市高校サッカーフェスティバル
明日の順位決定戦は、10:30より中央公園で、野洲高校との対戦となりました。
第8回藤岡市高校サッカーフェスティバル 第3戦 vs青森山田
スタメン

---岡崎太--井上----
------河井------
山田----------水野
----原田--鳥羽----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

前半10分
失点。
左サイドをドリブルで持ち込まれ、折り返しを先制される。0-1。

前半25分
同点!
鳥羽から河井へ、河井の左からのセンタリングを相手がペナの中でハンド。原田がPKをきっちり決めて同点。1-1。

前半終了

1-1

後半11分
メンバーチェンジ
岡崎太⇒山本

後半18分
逆転!
右サイドを井上がドリブルで突破、ニアーに入った河井にぴったり合わせ2点目!

後半19分
失点。
ゴール前の混戦の中失点2-2。

後半31分
メンバーチェンジ
水野⇒岡崎陽
水野がファールを受け負傷(怪我なし)。

後半34分
勝ち越し!
原田から右に流れた井上へ、井上が中央にセンタリング、中で待っていた山本が頑張りどころを頑張りドンピシャのヘディングでゲット。3-2でリード。

後半35分
4点目!
右のコーナーエリア付近で得たフリーキックを鳥羽が角度のないところから低い弾道でアウトサイドにひっかけそのままゴールイン。(少しキーパーがさわったが。)4-2。

試合終了

4-2で勝ちました。

現地で観戦された方の情報を元に作成しました。貴重な情報有難うございました。
第18回 静岡県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会  兼:第18回スルガカップ静岡県ユース(U-15)サッカー選手権大会 クラブ代表決定戦 決勝トーナメント 1回戦 vsロプタ静岡
スタメン

----太田--内藤----
海野智--------杉本昭
----原木--海野貴---
八田--園田--村松-大石明
------瀧下------

前半終了

0-0

後半6分
先制!
左CKのクリアーボールを原木が右足ミドル。1-0。

後半17分
2点目!
海野貴のクロスを左サイドで待ってた杉本昭がDF1人かわし右足。2-0。

後半18分
メンバーチェンジ
杉本昭⇒長田 そのままの位置に入る。

後半28分
3点目!
村松のスルーパスから長田抜け出しシュート。3-0。

試合終了

3-0で勝ちました。

現地で観戦された方の情報を元に作成しました。貴重な情報有難うございました。

本日の勝利で第18回スルガカップ静岡県ユース(U-15)サッカー選手権大会出場権を獲得しました。
第8回藤岡市高校サッカーフェスティバル 第2戦 vs藤岡
スタメン

---岡崎太--山本----
------河井------
大谷---------岡崎陽
----鳥羽--片上----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

前半5分
先制!
河井のスルーパスを岡崎太がゲット。1-0。

前半21分
2点目!
鳥羽のFKを山本が胸で落としたところを河井がゲット。2-0。

前半終了

2-0で勝っています。

後半のフォーメーション

----井上--山本----
------水野------
大谷---------岡崎陽
----片上--山田----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

後半1分
3点目!
いきなり岡崎陽がゴール右すみへゲット。3-0。

後半20分
4点目!
山田のパスを井上が入れ4点目。4-0。

後半21分
5点目!
水野のミドルシュートが決まり5点目。5-0。

後半22分
6点目!
山田の豪快なミドルシュートで6点目。6-0。

後半30分
水野のコーナーキックのこぼれを井上がプッシュこれで7点目。7-0。

試合終了

7-0で勝ちました。

現地で観戦された方より情報をいただきました。貴重な情報有難うございました。
第8回藤岡市高校サッカーフェスティバル 第1戦 vs市立船橋
スタメン

---岡崎太--井上----
------河井------
山田----------水野
----原田--鳥羽----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

前半終了

0-0

後半のフォーメーション

----山本--井上----
------河井------
山田----------水野
----原田--鳥羽----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

試合終了

0-0で引き分けでした。

試合内容

試合は優勢に進めるも惜しくもドロー。ピンチらしいピンチは少なかったようです。

現地より情報を頂きました。貴重な情報有難うございました。
平成18年度 U-16静岡県選抜サッカーヨーロッパ遠征
ドイツ遠征(21日~28日)のメンバーに藤枝東からは石神くん、小林くん、藤田くんが選出されました。
静岡ユースvs静岡産業大
静岡ユースのスタメン

----国吉--杉浦----
杉山和---------中島
----夏目--山田----
原田--小坂--薗田--久野
------田呂------

前半9分
山田の左45度のミドルが惜しくも右にオーバー。

前半23分
ポジションチェンジ
杉浦→トップ下
国吉→ワントップ

ただいまのフォーメーション

------国吉------
------杉浦------
杉山和---------中島
----夏目--山田----
原田--小坂--薗田--久野
------田呂------

前半35分
産大ゴール正面からのシュートがポスト直撃。静岡コーナーに逃げる。

前半41分
産大右CKからヘッドがポスト直撃。

前半終了

0-0

静岡ユースの後半のフォーメーション

----国吉--杉浦----
杉山和---------押谷
----西岡--夏目----
田中--小坂--薗田--藤田
-------岡-------

後半9分
右CKから西岡のヘッドが惜しくもオーバー。

後半10分
失点。産大クロスから裏に抜ける。0-1。

後半13分
メンバーチェンジ
杉山和→原田

ただいまのフォーメーション

----国吉--杉浦----
------押谷------
原田----------田中
----西岡--夏目----
--小坂--薗田--藤田--
-------岡-------

後半26分
田中のセンタリングを杉浦ヘッドで折り返すもGKキャッチ。

後半28分
西岡がドリブルから左足ミドルもGKキャッチ。

後半32分
メンバーチェンジ
夏目→中島

ただいまのフォーメーション

----国吉--杉浦----
------押谷------
原田----------中島
----西岡--田中----
--小坂--薗田--藤田--
-------岡-------

後半35分
メンバーチェンジ
原田→山田 そのままの位置に入る。

試合終了

0-1で静岡ユースが負けました。

静岡登録選手

1、田呂(静岡学園)2、藤田(静岡学園)3、小坂(静岡学園)4、畠山(清水商)5、薗田(常葉学園橘)6、久野(常葉学園橘)7、原田(藤枝東)8、夏目(常葉学園橘)9、山田(藤枝東)10、杉山和(清水商)11、西岡(磐田東)12、岡(清水商)13、田中(ジュビロ)14、押谷(ジュビロ)15、中島(ジュビロ)16、国吉(静岡学園)17、杉浦(静岡学園)18、松浦(浜名)
PUMA CUP INTERNATIONAL FRIENDLY MATCH 2006 vsエストウディアンテス・デ・ラ・プラタ
スタメン

---岡崎太--井上----
------河井------
原田----------山田
----石神--鳥羽----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

前半16分
河井が重心低くDFを右回りに突破しセンタリングを岡崎太がヘッドもポスト直撃。

前半19分
一発レッド。村松大退場。

ただいまのフォーメーション

------岡崎太------
------河井------
山田----------井上
----鳥羽--石神----
--小関--原田--三上--
------村松太------

前半22分
山田の中盤キープからスルーパス、岡崎太抜けシュートもGKブロック。

前半30分
失点。ミドルレンジからの縦のクロスにオフサイドぎりぎりで裏に抜ける。0-1。

前半38分
山田が中央から左に流れドリブルしミドルもオーバー。

前半39分
メンバーチェンジ
井上→水野

前半41分
ラプラタ右からのセンタリングをヘッドが枠に飛びキーパー抜かれるも味方バック体を張り守る。

前半終了

0-1で負けています。

後半9分
鳥羽の左40度直接FKから中で石神飛び込みボレーも惜しくもオーバー。

後半16分
メンバーチェンジ
岡崎太→山本

後半17分
三上のセンタリングを山田ヘッドもGK横に反応しキャッチ。

後半19分
同点!
水野のセンタリングがGKパンチでDFにあたりこぼれを山田が振り向きざまに左足シュート。1-1。

後半22分
右スペースの山本にパスが渡りセンタリングのクリアーを石神ミドルがコーナーになる。

後半26分
小関負傷でただいま9名。

ただいまのフォーメーション

------山本------
------河井------
山田----------水野
------石神------
--鳥羽--原田--三上--
------村松太------

後半27分
小関復活する。元のフォーメーションに戻る。

後半31分
原田負傷。ただいま9名。

ただいまのフォーメーション

------山本------
------河井------
山田----------水野
------鳥羽------
--小関--三上--石神--
------村松太------

後半32分
原田復活する。元のフォーメーションに戻る。

後半ロスタイム
失点。右のクロスからFWが抜ける。1-2。

試合終了
1-2で負けました。

現地観戦者の方からも情報を頂きました。貴重な情報有難うございました。
第18回 静岡県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会  兼:第18回スルガカップ静岡県ユース(U-15)サッカー選手権大会 クラブ代表決定戦
1回戦 7/22(土)

エコパ人工芝グランド
10:00 ジュビロ浜松vsFCアスルクラロ沼津  1
11:15 藤枝明誠SCvsホンダFC         2 
12:30 ジュビロ磐田vsFC雄踏         3
13:45 FCヴァーデュアvs城内FC       4

鈴与三保人工芝グランド
10:00 藤枝東FCvsロプタ静岡         5
11:15 ジュビロ掛川vs太陽FC         6 
12:30 ジュビロ沼津vs清水FC         7
13:45 エスパルスJYvsエスパルス榛原    8

7/23(日) 

準々決勝

鈴与三保人工芝グランド
10:00 5の勝者vs6の勝者 9
12:30 7の勝者vs8の勝者 10

大井川町多目的グランド
10:00 1の勝者vs2の勝者 11
12:30 3の勝者vs4の勝者 12

敗者復活1回戦

鈴与三保人工芝グランド
11:15 5の敗者vs6の敗者 13 
13:45 7の敗者vs8の敗者 14

大井川町多目的グランド
11:15 1の敗者vs2の敗者 15
13:45 3の敗者vs4の敗者 16

8/05(土)

準決勝

清水ナショナルトレーニングセンター
11:15 9の勝者vs10の勝者 17

大井川町多目的グランド
11:15 11の勝者vs12の勝者 18
 
5-8位決定戦

清水ナショナルトレーニングセンター
10:00 9の敗者vs10の敗者 19

大井川町多目的グランド
10:00 11の敗者vs12の敗者 20

9-12位決定戦

清水ナショナルトレーニングセンター
12:30 13の勝者vs14の勝者 21

大井川町多目的グランド
12:30 15の勝者vs16の勝者 22

8/06(日)

大井川陸上競技場

決勝
12:30 17の勝者vs18の勝者

3-4位決定戦
11:15 17の敗者vs18の敗者

5-6位決定戦
10:00 19の勝者vs20の勝者

大井川町多目的グランド

7-8位決定戦
10:00 19の敗者vs20の敗者

9-10位決定
11:15 21の勝者vs22の勝者

11位決定戦
12:30 21の敗者vs22の敗者
平成18年度 東海U-16リーグ 第3戦 U-16静岡選抜vsU-16岐阜選抜
静岡のスタメン

----杉山--鈴木翔---
佐野傑---------山本
----石神--小林----
松井-望月恭--井上--松本
------井川------

前半3分
静岡先制!
鈴木の左ゴールライン沿い角度のないところからの右足シュートが決まり得点。

前半13分
静岡2点目!
鈴木のパスから杉山に渡りフェイントからバックを外し前が開いたところをシュート。2-0。

前半15分
静岡失点
岐阜右からセンタリング、静岡クリアーのこぼれを拾い、ミドル。2-1でリード。

前半26分
静岡3点目!
鈴木から左大外の佐野傑へ、センタリングがGKとDFの間へ通りGK取れず流れたボールを杉山スライディングでゴール。3-1でリード。

前半終了

3-1で静岡リード。

後半17分
静岡4点目!
松本がクリアーボールを拾いそのまま中央をドリブル突破し得点。4-1。

後半17分
メンバーチェンジ
佐野傑→阿部

ただいまのフォーメーション

----杉山--鈴木翔---
松井----------山本
----石神--小林----
阿部-望月恭--井上--松本
------井川------

後半25分
メンバーチェンジ
石神→竹内涼
杉山→増田

ただいまのフォーメーション

---鈴木翔--山本----
松井----------増田
---竹内涼--小林----
阿部-望月恭--井上--松本
------井川------

後半31分
メンバーチェンジ
小林→山崎
井上→鍋田圭

ただいまのフォーメーション

---鈴木翔--山本----
松井----------増田
---竹内涼--山崎----
阿部-鍋田圭--望月恭-松本
------井川------

後半44分
静岡5点目!
松井のタテパスに鈴木がDF二人とGKを引き寄せて開いたゴール前の山本へパスをそのまま決め得点。5-1。

試合終了

5-1で静岡が勝ちました。

静岡選手登録

1井川(浜松開成館)、2松本(清水商)、3鍋田圭(エスパルス)、4望月恭(エスパルス)、5山崎(吉原商)、6増田(清水商)、7前田(エスパルス)、8石神(藤枝東)、9松井(ジュビロ)、10佐野傑(エスパルス)、11井戸(常葉学園橘)、12鈴木優(磐田東)、13小林(藤枝東)、14竹内涼(浜松開成館)、15井上(ジュビロ)、16阿部(常葉学園橘)、17原田開(ジュビロ)、18杉山(清水商)、19山本(ジュビロ)、20鈴木翔(ジュビロ)
JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 7節  vs帝京大可児
スタメン

---岡崎太--井上----
------河井------
山田----------水野
----石神--原田----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

前半8分 
原田からのスルーパスを岡崎太が先制! 1-0。

前半23分
2点目!
山田がドリブルで持ち込み得点。

前半終了
2-0でリード。

後半8分
メンバーチェンジ
井上⇒山本 そのままの位置に入る。

後半10分
3点目!
水野のコーナーキックを山本がナイスヘッドで得点。

後半12分
メンバーチェンジ
石神⇒小林 そのままの位置に入る。

後半14分
メンバーチェンジ
河井⇒岡崎陽

ただいまのフォーメーション

---岡崎太--山本----
------水野------
山田---------岡崎陽
----小林--原田----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

後半21分
メンバーチェンジ
岡崎太⇒小澤

ただいまのフォーメーション

------山本------
------水野------
山田---------岡崎陽
----小澤--小林----
小関--三上--原田-村松大
------村松太------

後半28分
4点目!
岡崎陽が追加点。

後半29分
5点目!
水野がキーパーに引っ掛けられPKをとり、本人が蹴り得点。

後半34分
失点。5-1。

後半35分
メンバーチェンジ
村松大⇒山口裕

ただいまのフォーメーション

---山口裕--山本----
------水野------
山田---------岡崎陽
----小澤--小林----
--小関--三上--原田--
------村松太------

後半44分
6点目!
三上がヘッドで追加点。6-1。

試合終了

6-1で勝ちました。

祝!プリンスリーグ2部優勝!

現地観戦者の方々より情報を頂きました。貴重な情報有難うございました。
第21回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会 決勝トーナメント 準々決勝 vsジュビロ浜松
藤枝東FC 1-3 ヤマハジュビロSS浜松
※35分ハーフ

<前半>
先発メンバー
藤枝東
--------太田--内藤--------
-海野智------------杉本昭-
-------海野貴-杉本一------
--八田--園田--村松--大石--
-----------瀧下-----------
ジュビロ浜松
--------藤田--上岡--------
--蓮池-----加藤-----今田--
----------鈴木貴----------
--浦田--竹田--勝瀬--天野--
-----------木村-----------

交代
09分 ジュビロ浜松・勝瀬→鶴見(鶴見右SB、天野CB)
27分 藤枝東・杉本一→長田(長田左MF、海野智センターMF)

得点
01分 ジュビロ浜松・今田(蓮池が後方へ戻したボールを浦田が左アーリークロス。ファーへ飛んだボールにGK瀧下が飛び出すが触れず、今田が右足ダイレクトで流し込む)
23分 ジュビロ浜松・上岡(左へ流れた加藤がDFにウラへロブパスをいれると、中央スペースへ上岡が走りこんで右足シュート。GK瀧下が弾くも、そのままゴールイン)
33分 ジュビロ浜松・加藤(鈴木貴が右から中央へボールを返すと、蓮池がスルーパス。GK瀧下が飛び出しセービングを試みるがファンブル。これを加藤が押し込む) 

スタッツ
~シュート~
藤枝 02(枠内1) ×内藤、○太田
浜松 13(枠内4) ◎今田、×加藤、×蓮池、×鈴木貴、×鈴木貴、◎上岡、○蓮池、×加藤、×加藤、×上岡、×加藤、×藤田、◎加藤 
~右クロス~
藤枝 00
浜松 07(成功1) ×今田、×??、○今田、×鶴見、×今田、×今田、×鶴見
~左クロス~
藤枝 01(成功0) ×蓮池
浜松 03(成功2) ◎浦田、○鈴木貴、×加藤
~右CK~
藤枝 02(成功0) ×大石、×大石
浜松 01(成功1) ○鈴木貴
~左CK~
藤枝 01(成功0) ×大石
浜松 02(成功0) ×鈴木貴、×鈴木貴
~オフサイド~
藤枝 00
浜松 00
~ファウル~
藤枝 06      ・内藤・海野智・八田・??・長田・??
浜松 01      ・??
~警告~
藤枝 01      ・八田
浜松 00

<後半>
メンバー
藤枝東
--------太田--内藤--------
--原田-------------杉本昭-
-------海野智-海野貴------
--八田--園田--村松--大石--
-----------瀧下-----------
ジュビロ浜松
--------藤田--上岡--------
--蓮池-----加藤-----今田--
----------鈴木貴----------
--浦田--竹田--天野--鶴見--
-----------木村-----------

交代
35分 藤枝東・長田→原田
54分 ジュビロ浜松・上岡→和久田
56分 藤枝東・杉本昭→長田
62分 ジュビロ浜松・蓮池→間渕
64分 ジュビロ浜松・藤田→澤根
69分 藤枝東・原田→杉本昭

得点
47分 藤枝東・内藤(大石の右CKを中央で村松がヘディングシュート。GK木村が弾いたところを内藤が押し込む) 

スタッツ
~シュート~
藤枝 07(枠内7) ○海野智、○??、◎村松?、○太田、○内藤、○太田、○太田
浜松 06(枠内2) ×鈴木貴、×加藤、×藤田、×鈴木貴、○鈴木貴、○藤田 
~右クロス~
藤枝 07(成功2) ×太田、×太田、×杉本昭、×大石、○太田、×長田 
浜松 03(成功1) ×今田、×鶴見、○和久田
~左クロス~
藤枝 01(成功1) ○八田
浜松 02(成功0) ×蓮池、×和久田
~右CK~
藤枝 03(成功1) ×大石、○大石、×大石
浜松 01(成功0) ×和久田
~左CK~
藤枝 01(成功0) ×大石
浜松 01(成功0) ×鈴木貴
~オフサイド~
藤枝 01      ・内藤
浜松 01      ・蓮池
~ファウル~
藤枝 02      ・村松・太田
浜松 02      ・鶴見・加藤
~警告~
藤枝 00
浜松 00

現地で観戦された方の情報を元に作成しました。貴重な情報有難うございました。
第11回 浜名湖CUPサッカー大会 ユースの部
Aブロック:国見、滝川二、前橋育英、四日市中央工、清水商、湖西
Bブロック:藤枝東、流通経済大柏、青森山田、金光大阪、三好、磐田東

試合日程

8/15(火) 

湖西運動公園陸上競技場

10:45 青森山田vs金光大阪
12:00 藤枝東vs磐田東
13:15 流通経済大柏vs三好
15:00 藤枝東vs金光大阪
16:15 青森山田vs三好
17:30 流通経済大柏vs磐田東

浜電吉美サッカーグランド

10:45 前橋育英vs湖西
12:00 国見vs滝川二
13:15 清水商vs四日市中央工
15:00 国見vs前橋育英
16:15 四日市中央工vs湖西
17:30 滝川二vs清水商

8/16(水) 

浜電吉美サッカーグランド

09:45 金光大阪vs磐田東
10:45 藤枝東vs三好
12:00 流通経済大柏vs青森山田
13:15 金光大阪vs三好
14:30 青森山田vs磐田東
15:45 藤枝東vs流通経済大柏

湖西運動公園陸上競技場

09:45 滝川二vs湖西 
10:45 国見vs清水商
12:00 前橋育英vs四日市中央工
13:15 国見vs湖西
14:30 滝川二vs四日市中央工
15:45 前橋育英vs清水商

8/17(木)

湖西運動公園陸上競技場

09:00 流通経済柏vs金光大阪
10:15 藤枝東vs青森山田
11:30 三好vs磐田東
13:30 A6位vsB6位
14:45 A5位vsB5位
16:00 A4位vsB4位

浜電吉美サッカーグランド

09:00 清水商vs湖西
10:15 国見vs四日市中央工
11:30 前橋育英vs滝川二
13:30 A3位vsB3位
14:45 A2位vsB2位
16:00 A1位vsB1位
第61回兵庫国体 U-16静岡県選抜 県トレセン練習会
本日の県トレセン練習会に藤枝東からは石神くん、小林くん、藤田くんが参加しました。
第8回藤岡市高校サッカーフェスティバル
参加チーム

Aブロック:藤岡・市立船橋・藤枝東・青森山田
Bブロック:藤岡工・帝京・中京大中京・盛岡商
Cブロック:前橋商・成立学園・野洲・国見
Dブロック:前橋育英・西武台・星稜・湯本

試合日程

7月21日(金)

中央公園

11:00 藤岡vs青森山田
12:30 藤枝東vs市立船橋

浄法寺スポーツ公園サッカー場

11:00 藤岡工vs盛岡商
12:30 帝京vs中京大中京

藤岡総合運動公園陸上競技場

11:00 前橋商vs成立学園
12:30 野洲vs国見

烏川緑地スポーツ広場

11:00 前橋育英vs西武台
12:30 星稜vs湯本

7月22日(土)

中央公園

09:30 藤枝東vs藤岡
11:00 青森山田vs市立船橋
13:30 藤枝東vs青森山田
15:00 藤岡vs市立船橋

浄法寺スポーツ公園サッカー場

09:30 藤岡工vs帝京
11:00 盛岡商vs中京大中京
13:30 盛岡商vs帝京
15:00 藤岡工vs中京大中京

藤岡総合運動公園陸上競技場

09:30 前橋商vs野洲
11:00 成立学園vs国見
13:30 成立学園vs野洲
15:00 前橋商vs国見

烏川緑地スポーツ広場

09:30 前橋育英vs星稜
11:00 西武台vs湯本
13:30 西武台vs星稜
15:00 前橋育英vs湯本

7月23日(日)

13位~16位トーナメント

12:00 Aブロック4位vsBブロック4位 (陸上)
12:00 Cブロック4位vsDブロック4位 (烏川)

9位~12位トーナメント

10:30 Aブロック3位vsBブロック3位 (陸上)
10:30 Cブロック3位vsDブロック3位 (烏川)

5位~8位トーナメント

09:00 Aブロック2位vsBブロック2位 (陸上)
10:30 Cブロック2位vsDブロック2位 (中央公園)

決勝トーナメント

準決勝

09:00 Aブロック1位vsBブロック1位 (中央公園)
09:00 Cブロック1位vsDブロック1位 (烏川)

決勝

12:00 (中央公園)
平成18年度 東海U-16リーグ 第2戦 U-16静岡選抜vsU-16愛知選抜
2006/07/09 15:00

静岡のスタメン

----杉山--佐藤----
増田----------山崎
----石神--小林----
松井-鍋田圭--井上--松本
------大畑------

2006/07/09 15:03

静岡先制!
杉山がGKと1対1となり、落ち着いてきめる。1-0。

2006/07/09 15:27

静岡失点
愛知がゴール前でうまく運び得点。1-1。

2006/07/09 15:34

メンバーチェンジ

佐藤→佐野傑
山崎→山本

ただいまの布陣

------杉山------
------増田------
佐野傑---------山本
----石神--小林----
松井-鍋田圭--井上--松本
------大畑------

2006/07/09 15:35

静岡2点目!

得点 杉山
アシスト 佐野傑
2-1。

2006/07/09 15:41

静岡3点目!

得点 佐野傑
アシスト 山本
3-1。

2006/07/09 15:42

前半終了

3-1で静岡リード。

2006/07/09 16:19

静岡4点目!

山本のセンタリングを増田がワントラップシュート。4-1。

2006/07/09 16:21

メンバーチェンジ

杉山→町田 そのままの位置に入る。

2006/07/09 16:25

5点目!

松井の右CKから愛知のバックのオウンゴール。5-1。

2006/07/09 16:29

メンバーチェンジ

増田→井戸

ただいまの布陣

------町田------
------石神------
佐野傑---------山本
----井戸--小林----
松井-鍋田圭--井上--松本
------大畑------

2006/07/09 16:32
6点目!

佐野傑のドリブルから倒されて得たPKを山本が決め得点。6-1。

2006/07/09 16:37

メンバーチェンジ

小林→竹内涼

ただいまの布陣

------町田------
------井戸------
佐野傑---------山本
---竹内涼--石神----
松井-鍋田圭--井上--松本
------大畑------

2006/07/09 16:47

試合終了

6-1で静岡が勝ちました。

前半戦は到着に間に合わず現地観戦者の方の情報を元に投稿しました。貴重な情報有難うございました。

静岡選手登録

1井川(浜松開成館)、2松本(清水商)、3鍋田圭(エスパルス)、4望月恭(エスパルス)、5山崎(吉原商)、6増田(清水商)、7前田(エスパルス)、8石神(藤枝東)、9松井(ジュビロ)、10佐野傑(エスパルス)、11井戸(常葉学園橘)、12大畑(ジュビロ)、13小林(藤枝東)、14竹内涼(浜松開成館)、15井上(ジュビロ)、16佐藤(浜名)、17原田開(ジュビロ)、18杉山(清水商)、19山本(ジュビロ)、20町田(浜名)

7/17(月) 3節 長良川球技メドウ

13:00 静岡vs岐阜
15:00 愛知vs三重
第21回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会 決勝トーナメント 1回戦 vsジュビロ磐田
2006/07/09 10:00

スタメン

----内藤--太田----
海野智--------杉本昭
----原木--海野貴---
八田--園田--村松-大石明
------瀧下------

2006/07/09 10:03

先制!
杉本昭のシュートを相手キーパーファンブルしキャッチしなおすも体と一緒にゴールラインを割る。1-0。

2006/07/09 10:10

ジュビロ磐田のスタメン

----中山--山下----
------鈴木凱------
笹垣----------浅井
------鶴岡------
藤原--会田--西尾--光部
------大石------

2006/07/09 10:19

前半19分
給水タイムただいま1-0でリード。

2006/07/09 10:36

前半終了
1-0でリード。

2006/07/09 11:04

後半17分
給水タイムただいま1-0でリード。

2006/07/09 11:07

2点目!

杉本昭がドリブルで持ち込み得点。2-0。

2006/07/09 11:21

メンバーチェンジ

杉本昭→田辺

2006/07/09 11:23

メンバーチェンジ

海野智→長田

2006/07/09 11:24

試合終了

2-0で勝ちました。

試合終了時のフォーメーション

----内藤--太田----
長田----------田辺
----原木--海野貴---
八田--園田--村松-大石明
------瀧下------

準々決勝 7/15

10:00 藤枝東FCvsジュビロ浜松       (1) 三好旭グランド
10:00 グランパスエイトvsFCヴァーデュア (2) トヨタスポーツセンター球技場
11:50 エスパルスJYvs名古屋FC        (3) 三好旭グランド
11:50 ジュビロ沼津vs岐阜バーモス    (4) トヨタスポーツセンター球技場

準決勝 7/15

13:50 (1)の勝者vs(2)の勝者 三好旭グランド
15:20 (3)の勝者vs(4)の勝者 トヨタスポーツセンター球技場

決勝 7/16 11:50 三好旭グランド

3位決定戦 7/16 10:00 三好旭グランド
第21回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東海大会 1次リーグ 第3戦 vsFCヴァーデュア
スタメン

----内藤--太田----
海野智--------杉本昭
----原木--海野貴---
八田--園田--村松-大石明
------瀧下------

前半24分頃

失点 0-1。

前半29分

失点 0-2。

前半31分
メンバーチェンジ
杉本昭⇒田辺

前半ロスタイム

失点 0-3。

前半終了

0-3で負けています。

後半のフォーメーション

----内藤--太田----
------海野智------
長田---------杉本昭
------海野貴------
八田--園田--村松-大石明
------瀧下------

後半9分
得点!
海野貴のスルーパスから海野智へ渡りバックを1人はずしシュート。1-3。

後半20分

失点 1-4。

後半24分
メンバーチェンジ
長田⇒原田 そのままの位置に入る。

後半31分
得点!
ゴール前の混戦、杉本昭押し込み得点。 2-4。

後半31分
メンバーチェンジ
村松⇒原木(負傷) そのままの位置に入る。

後半31分
得点!
海野智から右に開いた太田へパス、太田のシュートを跳ね返すも内藤叩き込む。 3-4。

後半33分頃
メンバーチェンジ
原木⇒村松(復活)

試合終了

3-4で負けました。

試合終了時のフォーメーション

----内藤--太田----
------海野智------
原田---------杉本昭
------海野貴------
八田--園田--村松-大石明
------瀧下------

現地観戦者の方の情報を元に作成しました。貴重な情報有難うございました。
JFAプリンスリーグU-18東海2006 2部 6節 vs中京大中京
スタメン

---岡崎太--井上----
------河井------
原田----------山田
----石神--鳥羽----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

前半4分
中京左45度FKも外れる。

前半7分
原田の右からの折り返しに山田が合わせるもクロスバーをオーバー。

前半9分
先制!
山田の右からのセンタリングを相手DFがオウンゴール。1-0。

前半12分
山田が右からのシュートもクロスバーをオーバー。

前半15分
原田が左から切りこみシュートもゴール左にオーバー。

前半18分
相手FWが左から持ち込みゴールエリアに入り込むもファールとなる。

前半35分
岡崎がスルーパスに反応し、シュートも相手DFが反応しコーナーになる。

前半37分
中京右から切りこみシュートもキーパー村松太が足でからくも逃げ切る。

前半40分
右からのコーナーに河井合わせるも相手DFクリアー。

前半終了

1-0でリード。

後半のフォーメーション

---岡崎太--井上----
------河井------
山田----------小林
----原田--鳥羽----
--小関--三上--村松大-
------村松太------

後半7分
中京大左からのコーナーに折り返しシュートもクロスバーをオーバー。

後半12分
山田からのスルーパスに河井ゴール前でシュートも左にオーバー。

後半15分
岡崎左から切りこみシュートもクロスバーをオーバー。

後半22分
給水タイム現在1点リード。

後半24分
中京にゴール前でワンツーをやられ失点。1-1。

後半26分
メンバーチェンジ
岡崎太→山本

後半29分
メンバーチェンジ
小林→水野

後半32分
勝ち越し!
山田が井上にあて井上が山田に折り返し、ファインシュート。2-1。

後半38分
3点目!
山田の右からの折り返しにキーパーがハンブルし、こぼれ球を河井が押し込み得点。3-1。

後半40分
メンバーチェンジ
井上→稲葉

後半40分
河井のヘディングがゴールにつきささったがオフサイドの判定。

後半45分
鳥羽のセンタリングに山本合わせるもクロスバーをオーバー。

後半47分
中京右からのシュートもゴールをとらえず。

試合終了

3-1で勝ちました。

現地観戦者の方より情報をいただきました。貴重な情報有難うございました。

常葉学園橘3-1帝京大可児
三重1-1熱田
四日市中央工2-1岐阜工

1位 藤枝東      4勝2分     +8
2位 中京大中京   4勝1敗1分     +4
3位 岐阜工      3勝1敗2分     +7
4位 四日市中央工 3勝2敗1分   +8
5位 帝京大可児   3勝3敗     -3
6位 常葉学園橘   2勝3敗1分    0
7位 三重       4敗2分      -10
8位 熱田       5敗1分        -14

最終節をまたずに来年度プリンスリーグ東海1部昇格決定。
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。